Лидер Российского рынка медиаизмерений

New York Times впервые опубликовала материал с дополненной реальностью

Американская газета The New York Times впервые опубликовала материал с дополненной реальностью. Мобильное приложение газеты позволяет после чтения материала рассмотреть виртуальный вендинговый автомат по продаже газет самой The New York Times.

Чтобы посмотреть материал в дополненной реальности нужно иметь установить мобильное приложение NYTimes для iOS (Android-версия появится позже, обещают в газете). После этого достаточно открыть сам AR-материал и долистать его до конца.

Перед пользователем появляется виртуальная модель вендингового автомата. Это фотография реального автомата с типографии New York Times из района Колледж Пойнт (Квинс) в Нью-Йорке. Рассмотреть киоск можно в мелких деталях, как будто он находится «рядом с вашим диваном, рядом с вашим столом или перед домом», указывает издание, в том числе увидеть ржавчину по бокам.

New York Times пишет, что интеграция дополненной реальности в материалы газеты позволит расширить возможности журналисткой работы издания. Редакция обещает, что следующий AR-материал выйдет по случаю зимних олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Приложение позволит увидеть «трехмерных спортсменов» с разных ракурсов, обещает NYT.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок