Лидер Российского рынка медиаизмерений

Спикеры АКМР и Ex Libris выступят Baltic Weekend 2017 с ключевыми темами по итогам рейтинга TOP-COMM

Актуальные данные по состоянию корпоративных коммуникаций в России будут представлены на пленарных заседаниях форума Baltic Weekend 2017 спикерами от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Baltic Weekend 2017

В первый день форума Президент АКМР Игорь Игнатьев впервые представит обобщенные данные по работе Департаментов по корпоративным коммуникаций крупных и средних компаний России в 2016 году, полученные в ходе исследования, проводившегося АКМР уже четвертый год. Эти данные были предоставлены руководителями коммуникационных подразделений, который приняли участие в четвертом Всероссийском рейтинге директоров по коммуникациям и корпоративным отношениям TOP-COMM. Это ежегодное исследование АКМР позволяет выявлять ключевые тенденции на рынке корпоративных коммуникаций.

Тема выступления второго спикера АКМР главного управляющего директора агентства Ex Libris Альберта Мартиросяна: «Микроскоп не молоток: медиаизмерения в интересах всей отрасли на примере анализа данных, собранных для рейтинга TOP COMM Медиаактивность».

АКМР и агентство Ex Libris представили 14 июля 2017 года первый Рейтинг по оценке медиа активности корпоративных пиарщиков России (ссылка на рейтинг ТОП-125). Он стал естественным развитием ежегодного рейтинга TOP-COMM, который АКМР ежегодно проводит с 2014 года.

Как отметил Альберт Мартиросян: «Знакомая ситуация: заявления руководителя пресс-службы компании мелькают в СМИ чаще, чем упоминания или цитаты генерального директора. Значит ли это, что пиарщик работает хорошо? Какую роль он играет и зачем выходит из тени, затмевая своей харизмой продвигаемую компанию и совет директоров? В каких отраслях это оправдано и даже необходимо, а где – маркер некомпетентности или отсутствия стратегии? Результаты исследования, проведённого для составления рейтинга «TOP-COMM Медиаактивность», вышедшего этим летом, предоставляют богатую фактологическую базу для дискуссий по этим темам».

Члены АКРМ активно участвует в работе Международного форума Baltic Weekend, члены АКМР ежегодно выступают на пленарных заседаниях и панельных дискуссиях по ключевым темам корпоративных коммуникаций, бизнеса и масс-медиа.

Справка:

АКМР (Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративных медиа России) – некоммерческая отраслевая ассоциация, объединяющая директоров по коммуникациям и корпоративным медиа. АКМР занимается развитием рынка корпоративных коммуникаций в компаниях и корпорациях, повышением профессионального уровня и статуса корпоративных коммуникаций и корпоративных СМИ в компаниях и медиасообществе в России и за рубежом corpmedia.ru

Ex Libris Agency – ведущее российское агентство в сфере медийных исследований и оценки эффективности коммуникаций. Ex Libris оказывает услуги в области мониторинга и анализа СМИ и социальных медиа, оценки PR-деятельности, исследований рынка, анализа конкурентов: Ex Libris | Facebook | Вконтакте

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок