Лидер Российского рынка медиаизмерений

«Яндекс» запустил платформу для издателей и блогеров и сервис для консультирования с врачами

Компания «Яндекс» объявила о запуске платформы для издателей, брендов и независимых блогеров на базе рекомендательного сервиса «Яндекс.Дзен», пишет газета «Ведомости».

Анонс нового сервиса был сделан в рамках конференции Yet Another Conference (YaC).

Как напомнил руководитель сервиса Виктор Ламбурт, «Яндекс.Дзен» выделяет медиаисточники среди множества сайтов, а затем встроенный искусственный интеллект выделяет тексты и объекты, а также сортирует материалы по темам с учетом того, что конкретный пользователь читает, а что просто просматривает.

Если раньше сервис «Яндекс.Дзен», который был интегрирован в браузер «Яндекса» около года назад, публиковал лишь анонсы новостей и другого контента, то теперь издатели и независимые авторы смогут публиковать информацию прямо на платформе. При этом медиадиректор «Яндекс.Дзена» Даниил Трабун отметил, что авторы смогут создавать собственные каналы внутри «Дзена» и зарабатывать на рекламе.

Также «Яндекс» намерен потратить 1 млн долларов на спонсорскую программу для лучших авторов, которые согласятся публиковать свой контент в«Дзене» напрямую.

«Яндекс.Здоровье»

В рамках конференции компания также объявила о запуске сервиса «Яндекс.Здоровье», который позволит пользователям получать удаленные консультации врачей.

Как пишет N+1, сервис, который ранее находился в стадии бета-тестирования, представляет собой платную онлайн-платформу врачебных консультаций. При необходимости обратиться к врачу пользователь может в любое время суток выбрать специалиста для консультации. Общение с врачом происходит в чате, через который можно пересылать файлы с результатами исследований, а при необходимости пациент может совершить видеозвонок.

После проведения консультации врач заполнит отчет, после чего с привязанной карты пользователя буду списаны деньги. Стоимость первого обращения к специалисту составляет 99 рублей, а последующие сеансы связи обойдутся в 499 рублей.

В настоящее время сервис «Яндекс.Здоровье» доступен в виде приложения для Android и iOS, а в скором времени разработчики запустят и веб-версию сервиса. Также в компании планируют увеличить список доступных врачей, который в настоящее время ограничен терапевтами и педиатрами.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок