Лидер Российского рынка медиаизмерений

Антон Долин покинул пост главного редактора журнала «Искусство кино»

Антон Долин покинул пост главного редактора журнала «Искусство кино»

Антон Долин покинул пост главного редактора журнала «Искусство кино». Кинокритик, ранее объявивший об отъезде из России, возглавлял издание с 2017 года.

Антон Долин ушел с поста главного редактора журнала «Искусство кино» — он возглавлял медиа с июня 2017 года. Об этом кинокритик сообщил на своей странице в Facebook.

«В суматохе даже не написал о важной (для меня) перемене участи. Еще с прошлого понедельника я больше не являюсь главным редактором журнала «Искусство кино», — написал он. Новым главным редактором «старейшего европейского журнала о кино», по словам Долина, станет исследователь и историк кино Станислав Дединский. «Решение принято совместно с редакцией (в остальном ее состав изменений не претерпел)», — дополнил кинокритик. 

Также, по словам Долина, «в обозримом будущем» он не будет принимать участие в проекте «Каро.Арт» одноименной сети кинотеатров. 

6 марта в своем Telegram-канале кинокритик сообщил, что принял решение уехать из России на фоне «военной спецоперации»* на территории Украины. «Как сейчас смотреть кино, думать о кино, писать о кино, я не понимаю», — написал он. Последний номер «Искусства кино», который вышел под руководством Долина, посвящен картинам о Гражданской войне и фильмам режиссера Александра Рогожкина — «Караул», «Чекист», «Кукушка», «Полигон», «Блокпост».

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок