Лидер Российского рынка медиаизмерений

Бывший пресс-секретарь МТС и директор по информационной безопасности «Сбера» стали вице-президентами VK

Бывший пресс-секретарь МТС и директор по информационной безопасности «Сбера» стали вице-президентами VK

Компания назвала информационную безопасность и развитие технологий искусственного интеллекта приоритетными направлениями.

Алексей Волков назначен вице-президентом и директором по информационной безопасности, а Алексей Меркутов — вице-президентом по коммуникациям.

Волков «будет создавать условия для повышения доверия пользователей к цифровым сервисам VK». До этого он был директором по информационной безопасности «Сбера».

Меркутов будет отвечать за продвижение технологий и продуктов VK как единой экосистемы, корпоративные коммуникации и связи с общественностью. До этого он курировал продвижение цифровых продуктов и коммуникации в МТС.

Андрей Калинин назначен вице-президентом VK по технологиям искусственного интеллекта, до этого он был заместителем на этой должности. Калинин будет курировать направления «умных» устройств, поиска, развитие технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Он участвовал в разработке голосового помощника «Маруси» и выпуске колонок «Капсула» и «Капсула Мини».

Автор: Маша Цепелева

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок