Лидер Российского рынка медиаизмерений

Euromonitor International: Более 50% современных потребителей нуждаются в постоянном подключении к интернету

Более 50% современных потребителей нуждаются в постоянном подключении к интернетуКомпания Euromonitor International выяснила, что использование интернета для поиска услуг и покупок входит в один из 20 наиболее важных трендов, которые будут оказывать влияние на нашу жизнь вплоть до 2030 года, сообщает «Коммерсант».

Компания отметила, что такая тенденция постоянно растёт.

Потребители постоянно нуждаются в подключенных к интернету устройствах для поиска и выбора товаров и услуг.

Исследователи назвали этот тренд Connected Consumers — «Подключенные потребители».

«Потребители используют самые разные устройства: от обычных компьютеров, смартфонов и планшетов до навигаторов, медиаплееров, игровых приставок, других мультимедийных устройств, которые постоянно подключены к интернету.

Они используются для получения новой информации, обмена мнениями, информацией и контентом с другими людьми, и именно это является одной из наиболее насущных потребностей современного “подключенного потребителя”», – говорится в исследовании.

Растущая скорость интернета и снижающаяся цена на устройства меняют образ жизни: теперь потребители заказывают такси, расплачиваются, бронируют авиабилеты, слушают музыку и играют в игры на одном и том же мобильном устройстве, подключенном к интернету. По результатам Global Consumer Trends Survey 2016 больше половины опрошенных заявили, что без таких устройств они будут чувствовать себя потерянными.

Тренд «Подключённого потребителя» привёл к так называемому «феномену Netflix». Исследователи отмечают, что Netflix стал все быстрее оказывать влияние на повседневную жизнь людей: изменилась культура потребления видеоконтента. Уже сейчас 50% владельцев с постоянно подключенными устройствами не реже чем раз в неделю смотрят на своих устройствах кино— или видеофильмы. Контент самого Netflix исследователи назвали «binge watching», что значит – «запойное телесмотрение», когда люди смотрят за раз не менее двух или более серий сериала или цикла передач.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок