Лидер Российского рынка медиаизмерений

Ежемесячная аудитория «ВКонтакте» впервые превысила 100 млн пользователей

Ежемесячная аудитория «ВКонтакте» впервые превысила 100 млн пользователей

В марте ежемесячная аудитория «ВКонтакте» впервые превысила 100 млн пользователей. Ранее сообщалось, что за последние два месяца соцсеть стала самой популярной площадкой в России по активности авторов и количеству публикаций.

В марте месячная аудитория российской социальной сети «ВКонтакте» установила рекорд, впервые превысив 100 млн пользователей. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу соцсети. 

По данным представителей «ВКонтакте», в феврале месячная аудитория составляла 97 млн человек, а в марте она увеличилась на 3 млн новых пользователей. Также, как отмечают в соцсети, на фоне роста аудитории увеличилась активность в разделе с короткими роликами «ВКонтакте» — «Клипах». За сутки в нем набирается свыше 1 млрд просмотров. А по данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года «ВКонтакте» стала самой популярной площадкой в России по активности авторов и количеству публикаций.

Ранее аналитическая компания Mediascope сообщала, что ежедневная аудитория «ВКонтакте» также выросла с 46 млн до 50 млн пользователей на фоне блокировки Instagram и Facebook (принадлежат Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена). 

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок