Лидер Российского рынка медиаизмерений

Генеральный директор Tele2 оставит свою должность

Генеральный директор Tele2 оставит свою должность — СМИ

Гендиректор оператора связи Tele2 уйдет из компании и сосредоточится на развитии зернового бизнеса ВТБ. Об этом сообщает VTimes (внесено Минюстом в список иноагентов) со ссылкой на источники. По словам одного из собеседников издания, летом Сергей Эмдин станет главой компании ВТБ «Деметра-холдинг».

Должность генерального директора Tele2 Эмдин занял в 2016 г. Ранее в течение шести лет руководил УК аэропорта «Пулково» («Воздушные ворота северной столицы»). С 2000 г. работал на руководящих должностях в группе «Северсталь» Алексея Мордашова. В 1994–2000 гг. работал в московском офисе McKinsey & Co.

Теперь руководство оператором может перейти Андрею Патоке, занимающему пост заместителя гендиректора компании по продукту, маркетингу и работе с федеральными клиентами, говорят источники издания. В Tele2 Патока также работает с 2016 г.

Связаться с Эмдиным изданию не удалось. В апреле он отрицал скорый уход из компании, отмечает VTimes. В «Ростелекоме» и Tele2 отказались от комментариев.

Tele2 является третьим по величине рекламодателем в России, согласно рейтингу AdIndex. В 2020 г. компания потратила на размещение рекламы в пяти медиа (ТВ, интернет, наружная реклама, радио, пресса) 5,4 млрд руб. Рекламные бюджеты компаний оценивались на основе данных измерителей Mediascope, «Эспар-Аналитик» и Digital Budget.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок