Лидер Российского рынка медиаизмерений

Генеральным директором АНО «Цифровая экономика» назначен руководитель РАЭК

Генеральным директором АНО «Цифровая экономика» назначен руководитель РАЭК

Руководитель Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко назначен на должность генерального директора АНО “Цифровая экономика”. Об этом сообщил в пятницу вице-премьер РФ и председатель наблюдательного совета АНО “Цифровая экономика” Дмитрий Чернышенко по итогам собрания учредителей организации.

“Перед АНО “Цифровая экономика” сегодня стоит достаточно сложная, но выполнимая задача – сформировать такую стратегию, которая будет равносильно отвечать и задачам бизнеса, и задачам государства. Сегодня новым генеральным директором АНО был избран Сергей Плуготаренко, который с 2010 года руководит крупнейшей отраслевой ассоциацией – РАЭК”, – привели слова Чернышенко в его аппарате.

Вице-премьер выразил уверенность, что вместе с новым руководителем АНО “Цифровая экономика” ждет новая эпоха развития.

Как отметил глава Минцифры Максут Шадаев, Плуготаренко хорошо известен отрасли. “На протяжении десятилетий он организует Российский интернет-форум и другие профильные мероприятия, принимает участие в рабочих группах при правительстве, входит в профильные комитеты и так далее. Отрасль доверяет ему, я уверен, Сергей не подведет”, – сказал Шадаев.

“В роли руководителя АНО “Цифровая экономика” я планирую фокусироваться как на развитии действующих направлений и проектов, так и на запуске новых, актуальных для учредителей, отрасли, государства. И релевантных современным цифровым вызовам”, – прокомментировал Плуготаренко.

АНО “Цифровая экономика” была создана в сентябре 2017 года, она осуществляет деятельность по пяти основным направлениям: “Цифровая трансформация отраслей и компаний”, “Безопасная открытая инфраструктура”, “Кадры для цифровой экономики”, “Эффективное регулирование”, “Международное сотрудничество”. Организация также занимается разработкой общественно значимых проектов и является центром координации взаимодействия между рабочими группами по реализации национальной программы “Цифровая экономика”. 

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок