Лидер Российского рынка медиаизмерений

Главный пиарщик «Билайна» уволился

Главный пиарщик «Билайна» уволился

Глава PR-отдела мобильного оператора “Билайн” Георгий Лобушкин объявил 16 апреля на своей странице в Facebook* об уходе с занимаемой должности. Причиной этого он назвал публичный конфликт с журналистом “Коммерсанта” Никитой Королевым.

“Я больше не являюсь представителем компании ПАО “Вымпелком” (бренд “Билайн”). Вчера я подал заявление на увольнение, но поскольку вчера и сегодня выходные дни, исполнено оно будет, наверное, завтра”, — написал Лобушкин на своей странице.

В качестве причины увольнения PR-специалист назвал стычку в комментариях под одним из постов в Facebook*, в ходе которой он нелестно высказался о Королеве. После этого журналист предложил лично встретиться для выяснения причин, заставивших Лобушкина так о нем высказываться. В свою очередь, тот приглашение принял.

В комментарии Telegram-каналу Baza Лобушкин подтвердил информацию об увольнении, а также о планах встретиться с Королевым. При этом он уточнил, что давно подумывал об увольнении, а нынешняя стычка стала лишь “последней каплей”.

*Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook* и Instagram*, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, деятельность которой в РФ запрещена

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок