Лидер Российского рынка медиаизмерений

Индекс лояльности россиян к интернет-рекламе вырос на 26%

Индекс_лояльности_россиян_к_интернет-рекламеИндекс лояльности россиян к рекламных объявлениям в интернете вырос на 26% в 2018 году.

К таким данным пришли специалисты исследовательской компании Deloitte, изучившей отношение российских пользователей к рекламе в различных медиа в 2018 году.

Отношение к рекламе в интернете ухудшалось с 2016 года, и в прошлом году индекс лояльности упал до -19%.

При оценке полезности рекламы респонденты поставили на первое место интернет и телевидение.

Из прочих медиа, самый высокий индекс лояльности получила наружная реклама, на втором месте оказались печатные СМИ, а на третьем — предоставление марки в качестве спонсора, говорится в исследовании.

В тройке самых непопулярных форматов были названы обзвоны по телефону, email-рассылки и SMS-реклама.

В целом все виды онлайн-рекламы респонденты оценили негативно, однако выделилось несколько наиболее приемлемых форматов: объявление в новостной ленте соцсети, статический баннер на сайте, поисковая контекстная реклама. Больше всего пользователей раздражают баннеры, занимающие весь экран, видеоролики на протяжении видеопоказа и всплывающие баннеры.

По данным Яндекс.Браузера, количество сайтов в рунете, использующих раздражающую рекламу, сократилось на 22%. Проверить свой сайт на наличие неприемлемых форматов рекламы можно с помощью инструмента «Диагностика» в Яндекс.Вебмастере.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок