Лидер Российского рынка медиаизмерений

Итоги рейтинга Известности SMM-компаний 2023

Итоги рейтинга Известности SMM-компаний 2023

Редакция Лайкни подвела итоги пятого рейтинга Известности SMM-компаний. 80 респондентов определили самые известные бренды SMM-отрасли 2023 года. В итоговую таблицу попало 231 агентство, специализирующееся на продвижении в социальных сетях.

Основные изменения в SMM-рейтинге

SMM-компания Setters вновь возглавила рейтинг, набрав 0,392 балла. Уже пятый год подряд она становится самой популярной компанией отрасли.

2 место заняла компания Ingate Group с результатом 0,264 балла, cохранив свою прошлогоднюю позицию. Компания Kokoc Like в этом году поднялась на 3 место, шагнув вперед на 1 позицию и набрав 0,248 балла. Агентство Panda тоже подвинулось на одну позицию вверх и заняло 4 место с 0,204 балла. Компания Nectarin потеряла две позиции и опустилась на 5 место, набрав 0,186 балла.

Главные рекордсмены топ-20 рейтинга – Студия Чижова, «Михайлов и партнеры», «Ашманов и партнеры» и Сидорин Лаб.

Студия Чижова и «Михайлов и партнеры» вошли в топ-10 рейтинга, заняв 6 и 8 места, поднявшись на 11 и 10 позиций соответственно. Компания «Ашманов и партнеры» поднялась на 12 строчек и заняла 15 место. А компания Сидорин Лаб сделала скачок сразу на 21 позицию вверх и переместилась с 38-го на 16 место.

Удивили интернет-агентства Вебпрактик и Diagrun Digital, шагнув сразу на 25 и 27 позиций и заняв 21 и 22 места соответственно.

Топ-5 рейтинга Известности Лайкни

Предлагаем чуть подробнее рассмотреть топ-5 рейтинга Известности Лайкни.

Итоги рейтинга Известности SMM-компаний 2023

Напомним, что Итоговый балл (индекс известности) формируется из данных, полученных во время опроса респондентов – количества голосов за компанию и проставленных оценок по пятибалльной шкале.

На диаграмме ниже показано, как распределились голоса респондентов между компаниями.

Итоги рейтинга Известности SMM-компаний 2023

53% всех респондентов рейтинга (42 из 80 компаний) проголосовали за Setters, 40% поддержали Ingate Group, а 38% – Kokoc Like. Panda получила 31% голосов, за Nectarin отдали свои голоса 29%.

Далее рассмотрим распределение голосов респондентов в топ-5 рейтинга:

Итоги рейтинга Известности SMM-компаний 2023

Из таблицы видно, что компания Setters удерживает абсолютное лидерство по количеству высших оценок в топ-5, опережая ближайшего конкурента по количеству пятерок более чем в два раза. 79% из всех проголосовавших за Setters респондентов (33 из 42) поставили ей высший балл.

Не все бренды вошли в итоговую таблицу

Авторские блоги и компании, которые не оказывают услуги SMM, в рейтинге Известности участвовать не могут. 10 респондентов и 22 названных бренда были исключены из рейтинга из-за несоблюдения правил.

С полными результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок