Лидер Российского рынка медиаизмерений

«Известия» получили лицензию для запуска телеканала

Известия получили лицензию для запуска телеканалаДочернее предприятие «Национальной медиа группы» «Известия» получило от Роскомнадзора вещательную лицензию.

Документ позволит мультимедийному информационному центру (МИЦ) запустить собственный телеканал, сообщает «Коммерсант».

В конце июня Роскомнадзор зарегистрировал СМИ с названием «Телеканал «Известия»».

Тогда гендиректор «Известий» Владимир Тюлин подробности уточнять не стал.

Из реестра Роскомнадзора следует, что мультимедийный информационный центр «Известия» получил универсальную вещательную лицензию для телеканала 10 июля.

В июне в МИЦ «Известия» были объединены новостные службы РЕН ТВ, «Пятого канала» и газеты «Известия». Тогда же компания на базе «Известий» запустила сайт с непрерывным вещанием Iz.ru.

На сайте НМГ сообщается, что Iz.ru «сочетает возможности круглосуточного новостного телеканала и общественно-политического издания». Ранее «Известия» заключили соглашение о партнерстве с CNN, которое дает возможность транслировать сюжеты и репортажи американского телеканала на площадках МИЦ, в том числе и на iz.ru.

По информации «Коммерсанта» пока переговоры с сетями о его трансляции не ведутся. «Востребованность нового канала будет зависеть от того, насколько у него будут продуманные форматы и грамотная сетка. Например, канал РБК, который стоит во многих телесетях, имеет положительные отзывы у абонентов. У НМГ есть все ресурсы сделать качественный канал»,— отметил в беседе программный директор крупного оператора платного ТВ.

В нынешнем году «Известиям» исполнилось 100 лет. Издание отметило юбилей обновленным дизайном и новым форматом печатной версии газеты.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок