Кирилл Алявдин, директор департамента корпоративных коммуникаций Tele2, покинет компанию после 10 лет сотрудничества, рассказал он Sostav. Вместо него корпоративные коммуникации оператора возглавит Кира Кирюхина, вице-президент по внешним коммуникациям Ростелекома.
Новую должность она будет совмещать с работой вице-президента по внешним коммуникациям Ростелекома, сообщили в пресс-службе оператора. Кирюхина будет отвечать за формирование единой стратегии укрепления репутации и реализацию общей информационной политики операторов.
Алявдин переходит в зерновую компанию ВТБ «Деметра-Холдинг» на должность директора по корпоративным коммуникациям. В июле 2021 года «Деметра-Холдинг» возглавил бывший гендиректор Tele2 Сергей Эмдин.
На новой позиции Алявдин будет отвечать за формирование стратегии и построение единой системы корпоративных коммуникаций и бренд-маркетинга «Деметра-Холдинг» и входящих в него активов, поддержание высокой деловой репутации холдинга, корпоративную социальную ответственность и продвижение ESG-повестки.
Кирилл Алявдин:
Мы расстаемся с Tele2 в хороших отношениях. За почти 11 лет было сделано немало, но это большой срок, пора делать что-то новое. Меня пригласили в другую компанию на интересную позицию — в «Деметра-Холдинг» заниматься созданием единой системы корпоративных коммуникаций, поддержкой репутации компании и бренд-маркетингом.
Должность директора по корпоративным коммуникациям Tele2 Алявдин занимал с 2011 года. До этого он занимался корпоративными коммуникациям и управлением репутацией в других крупных российских компаниях: S7, Ростелеком, МТС.
Кирюхина пришла в Ростелеком в 2012 году на должность директора департамента по связям с общественностью, в 2013 году стала директором департамента внешних коммуникаций, а в 2019-м — вице-президентом по внешним коммуникациям. До этого она занимала пост директора по коммуникациям Московской школы управления Сколково и возглавляла департамент по связям с общественностью ВымпелКома. Также в разное время занимала руководящие позиции в Вимм-Билль-Данн и российском офисе Microsoft.
Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.