Лидер Российского рынка медиаизмерений

Кирилл Алявдин покинет корпоративные коммуникации Tele2

Кирилл Алявдин покинет корпоративные коммуникации Tele2

Кирилл Алявдин, директор департамента корпоративных коммуникаций Tele2, покинет компанию после 10 лет сотрудничества, рассказал он Sostav. Вместо него корпоративные коммуникации оператора возглавит Кира Кирюхина, вице-президент по внешним коммуникациям Ростелекома. 

Новую должность она будет совмещать с работой вице-президента по внешним коммуникациям Ростелекома, сообщили в пресс-службе оператора. Кирюхина будет отвечать за формирование единой стратегии укрепления репутации и реализацию общей информационной политики операторов.

Алявдин переходит в зерновую компанию ВТБ “Деметра-Холдинг” на должность директора по корпоративным коммуникациям. В июле 2021 года “Деметра-Холдинг” возглавил бывший гендиректор Tele2 Сергей Эмдин.

На новой позиции Алявдин будет отвечать за формирование стратегии и построение единой системы корпоративных коммуникаций и бренд-маркетинга “Деметра-Холдинг” и входящих в него активов, поддержание высокой деловой репутации холдинга, корпоративную социальную ответственность и продвижение ESG-повестки.

Кирилл Алявдин:

Мы расстаемся с Tele2 в хороших отношениях. За почти 11 лет было сделано немало, но это большой срок, пора делать что-то новое. Меня пригласили в другую компанию на интересную позицию – в “Деметра-Холдинг” заниматься созданием единой системы корпоративных коммуникаций, поддержкой репутации компании и бренд-маркетингом.

Должность директора по корпоративным коммуникациям Tele2 Алявдин занимал с 2011 года. До этого он занимался корпоративными коммуникациям и управлением репутацией в других крупных российских компаниях: S7, Ростелеком, МТС.

Кирюхина пришла в Ростелеком в 2012 году на должность директора департамента по связям с общественностью, в 2013 году стала директором департамента внешних коммуникаций, а в 2019-м – вице-президентом по внешним коммуникациям. До этого она занимала пост директора по коммуникациям Московской школы управления Сколково и возглавляла департамент по связям с общественностью ВымпелКома. Также в разное время занимала руководящие позиции в Вимм-Билль-Данн и российском офисе Microsoft. 

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок