Лидер Российского рынка медиаизмерений

Количество пользователей «Телеграма» выросло до 900 млн

Количество пользователей «Телеграма» выросло до 900 млн

Основатель «Телеграма» Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, в котором в частности заявил, что у мессенджера сейчас более 900 млн пользователей. По словам Дурова, компания при этом ничего не тратит на маркетинг, рекламу и продвижение платформы в целом.

Он также уверяет, что в его команде нет HR-департамента и других подразделений, характерных для крупных технологических компаний. Себя он называет «единственным продакт-менеджером».

Дуров считает, что покупка Twitter (сейчас называется Х) Илоном Маском была оправданной. По его мнению, так соцсеть «становится все большим сторонником свободы слова». Также платформа внедряет инновации после заключения сделки, по его мнению.

Около 10 лет назад он встречался с Марком Цукербергом, основателем Meta Platforms (признана экстремистской организацией в России). Тогда оба заявили, что не будут проводить международную экспансию (Дуров) и наращивать долю в России (Цукерберг). Однако затем они изменили свое мнение и реализовали эти планы.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram , чтобы первыми узнать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок