Лидер Российского рынка медиаизмерений

Команда закрывшегося VTimes объявила о запуске нового СМИ

Команда закрывшегося VTimes объявила о запуске нового СМИ

Журналисты издания VTimes (внесено в список СМИ-иноагентов и закрыто в июне) объявили о запуске нового проекта VPost. Об этом сообщается в Telegram-канале проекта.

В сообщении говорится, что новое издание будет писать о деньгах, «которыми мы с вами непосредственно распоряжаемся», «которые с нас собирает государство», «которые идут на наше здоровье и образование» и «которые должны обеспечить наше безбедное будущее».

В команду VPost вошли Борис Сафронов, Филипп Стеркин и Кирилл Харатьян, которые ранее работали в «Ведомостях» и создали VTimes, а также другие журналисты VTimes.

VTimes было основано в июле 2020 года бывшими журналистами газеты «Ведомости», уволившимися после смены ее владельца. Советником нового проекта стал основатель «Ведомостей» Дерк Сауэр, а домен издания зарегистрировали на созданную им в Нидерландах НКО Stichting 2 Oktober.

Позднее, 14 мая, Минюст России внес юрлицо — администратора доменного имени интернет-ресурса VTimes.io в список СМИ, выполняющих функции иноагента.

Спустя месяц, 12 июня, VTimes прекратило работу. Команда проекта объяснила свое решение тем, что «ярлык иноагента разрушил бизнес-модель VTimes», а также «лишил большей части медиаповестки», осложнив работу с источниками и экспертами.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок