Лидер Российского рынка медиаизмерений

Magna вслед за WPP понизила прогноз мировых рекламных расходов на 2025 год

Magna вслед за WPP понизила прогноз мировых рекламных расходов на 2025 год

Согласно последнему отчету Magna, ожидается, что глобальный доход от рекламы достигнет $979 млрд в 2025 году, что на 4,9% больше, чем в 2024 году. Прогнозируемый объем расходов снизился на 1,2 процентных пункта по сравнению с декабрьским прогнозом.

Ожидается, что доходы от традиционных источников рекламы, таких как СМИ, телевидение и радио, снизятся на 3% до $264 млрд в 2025 году. Продажи рекламы на цифровых платформах составят $715 млрд, увеличившись на 8%.

Реклама в поисковых системах и медиа достигнет $357 млрд, увеличившись на 8%. Продажи рекламы в социальных сетях вырастут на 11% до $242 млрд, а размещение рекламы в видеоконтенте — на 7% до $80 млрд.

Magna вслед за WPP понизила прогноз мировых рекламных расходов на 2025 год

Хотя в 2025 году на мировом рынке рекламы наблюдается снижение роста, ожидается, что в 2026 году он восстановится благодаря восстановлению экономической ситуации и крупных телевизионных мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу FIFA, зимние Олимпийские игры и промежуточные выборы в США.

Ранее WPP также пересмотрел в сторону понижения прогноз мировых рекламных расходов на 2025 год с 7,7 % до 6 %. По данным агентства, рост замедляется на фоне экономической неопределенности и смещения инвестиций в сторону digital и пользовательского контента. Согласно оценке, объем глобального рекламного рынка по итогам текущего года составит примерно $1,08 трлн.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram , чтобы первыми узнать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок