Лидер Российского рынка медиаизмерений

Москва и Санкт-Петербург покинули топ-3 по онлайн-покупкам

Москва и Санкт-Петербург покинули топ-3 по онлайн-покупкам

Москва и Санкт-Петербург потеряли свои позиции в тройке лидеров рейтинга потребительского поведения российских регионов в сфере электронной коммерции, пишут «Ведомости» со ссылкой на PIM Solutions. Теперь два крупных города занимают пятое и шестое места соответственно.

Московская область поднялась со второго места на первое в рейтинге по количеству заказов (включает средний чек, долю выкупа, предоплаты, время до получения заказа). Также в тройку вошли Краснодарский край (занимал пятое место ранее) и Республика Татарстан (находилась на седьмом месте до этого).

Москва и Санкт-Петербург покинули рейтинг, так как в этих городах относительно невысокий средний чек. Он растет медленнее, чем в регионах, считает генеральный директор PIM Solutions Ольга Сатановская. В частности, в Москве он составляет 5,8 тыс. руб., а в Краснодарском крае достигает 6 тыс. руб. Кроме того, жители двух крупных городов совершают заказы часто, однако на небольшие суммы. В регионах, по мнению Сатановской, в основном делают большие покупки.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок