Лидер Российского рынка медиаизмерений

Новостная рассылка: необходимость для медиа в 2017

Согласно исследованию Pew Research Center, к 2017 году продуктовые приоритеты 36 крупных медиа в США изменились. У 97% цифровых медиа есть рассылка, 92% участвуют в агрегации через Apple News, у 75% есть подкасты, и лишь 61% позволяют комментировать свои материалы.

У 62% крупных СМИ есть приложение в Android, iOS или на обеих платформах. В целом интерес к нативным приложениям не растет.

В 100 процентах случаев крупные американские цифровые СМИ открывают представительство в Facebook и Twitter, в 97% — на YouTube, и в 92% — в Instagram. На Snapchat приходится лишь 25% крупных медиа.

Доля цифровой рекламы на рынке медленно растет, достигнув 71,6 миллиарда долларов в 2016 году (соответствующий показатель для традиционной рекламы — $123,3 миллиарда).

Одновременно мобильная реклама становится доминирующей в цифровом сегменте — в 2016 ее доля вплотную приблизилась к двум третям рынка.

При этом американский рынок цифровой дисплейной рекламы почти контролируется дуумвиратом Facebook и Google (доля в 35 и 14 процентов соответственно).

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок