Лидер Российского рынка медиаизмерений

Новым гендиректором «ОБИ» в России назначен Леонид Довладбегян

Черновик

Новые владельцы российского подразделения «ОБИ» – ГИСК Маx и бизнесмен Йозеф Лиокумович, уже начали привлекать топ-менеджеров к работе. Так генеральным директором «ОБИ» назначен бывший управляющий директор «Перекресток Впрок» Леонид Довладбегян.

Леонид Довладбегян родился 1 марта 1985 года. В 2008 году окончил магистратуру юридического факультета СПбГУ по программе «Коммерческое право».

С 2008 года занимался бизнесом, в том числе интернет-торговлей. В 2011 году стал директором интернет-магазина «Розовый кролик».

С 2012 по 2016 год — директор интернет-магазина 220-volt.ru. С 2015 по ноябрь 2016 года — первый заместитель генерального директора «220 Вольт».

С 2015 года — совладелец DIY-платформы Mastergrad.

Основатель LED agency (ООО «Эксперттаун»), организатор всероссийских онлайн-распродаж «Киберпонедельник» и «Настоящая Чёрная Пятница», советник генерального директора «Никамед» (розничный бренд «Ортека»).

В 2018 году занял должность директора по стратегии и электронной коммерции торговой сети «Перекресток». Сейчас — управляющий директор онлайн-гипермаркета «Перекрёсток Впрок». Леонид отвечал за разработку и реализацию стратегии онлайн-гипермаркета, повышение его экономической эффективности, развитие каналов дистрибуции.

В июле 2022 Леонид Довладбегян написал об уходе из компании на своей странице в социальной сети. Ранее стало известно, что германская OBI GmbH, владевшая в России сетью из 27 DIY-магазинов «ОБИ», закрыла сделку по продаже российского бизнеса. Речь идет о продаже шести юридических лиц. По условиям сделки, на первом этапе 40% долей в этих фирмах перейдут группе инвестиционно-строительных компаний Max (ГИСК Маx), 60% – бизнесмену Йозефу Лиокумовичу. Позже ГИСК Маx может продать свою часть бизнеса «третьим лицам». Будет ли это Лиокумович или кто-то еще, пока неизвестно.

Сумма сделки, по данным одного из источников, символическая – 1 евро. ФАС одобрила ходатайство ГИСК Маx о приобретении российского бизнеса OBI GmbH. В марте «ОБИ»закрыла российские магазины и приостановила операции в России. В апреле стало известно, что OBI вышла из российского бизнеса. Временным управляющим активами для их передачи новому инвестору стал основатель консалтинговой группы «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борис Любошиц. «ОБИ» работала в России с 2003 года, у нее было 4,9 тысячи сотрудников в стране.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок