Лидер Российского рынка медиаизмерений

Самой богатой россиянкой по версии Forbes стала владелица Wildberries Татьяна Бакальчук

Татьяна Бакальчук

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук впервые возглавила рейтинг 25 богатейших женщин России по версии Forbes — с состоянием в 13 миллиардов долларов.

“Состояние Бакальчук выросло на 1200% за год. По этому показателю она заняла второе место среди всех миллиардеров мира из рейтинга Forbes 2021”, — пишет издание.

Впервые Т. Бакальчук вошла в список богатейших людей России в 2018 году — тогда ее состояние Forbes оценил в 600 миллионов долларов. В прошлом году Wildberries выполнила 323,8 миллиона заказов, что в два раза больше, чем в 2019 году. Оборот компании в 2020 году вырос почти вдвое (на 96%) относительно 2019 года и составил 437,2 миллиарда рублей.

Бессменный лидер прошлых лет — вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, основательница компании “Интеко” и совладелица немецкой Hightex Елена Батурина — заняла в 2021 году второе место в рейтинге с состоянием в 1,3 миллиарда долларов. На третьем месте — Лидия Михайлова: состояние ее семьи, управляющей группой “Черкизово”, оценивается также в 1,3 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок