Лидер Российского рынка медиаизмерений

Шесть контент-маркетинговых тактик, которые увеличат ваш трафик на 142% за полгода

Для блога Quicksprout Нейл Патель написал статью о тактиках контент-маркетинга, которые гарантировано повышают трафик, лидогенерацию и конверсию. Применяя их в комплексе, по мнению автора, вы вполне можете увеличить трафик на 142% всего за 6 месяцев. Работают ли его советы для российских блогов? У нас есть полгода, чтобы узнать.

Мне не нужно говорить вам о том, каким мощным может быть контент-маркетинг.

Я мог бы привести в пример множество подтверждающих примеров со статистикой, по типу: «конверсия у адептов контент-маркетинга почти в 6 раз выше конверсии его противников» или «контент-маркетинг стоит на 62% меньше традиционного маркетинга и генерирует в 3 раза больше лидов». Но, полагаю, общий смысл вы поняли, поэтому список продолжать не буду.

В то же время термин «контент-маркетинг» – как широкий зонтик, под ним умещается бесконечное число стратегий и вариаций.

Что вам действительно нужно знать, так это то, какие тактики контент-маркетинга помогут обеспечить результат – увеличат ваш трафик и наладят стабильную лидогенерацию.

Другими словами, какие стратегии действительно стоят вашего времени?

В этой статье я хотел бы обсудить шесть ключевых тактик, которые, на мой взгляд, наиболее уместны для контент-маркетологов в 2017 году.

Если говорить более конкретно, эти тактики принесут на 142% больше трафика всего за шесть месяцев.

1. Создайте несколько целевых страниц

Наверняка на вашем сайте есть целевая страница. Но нет абсолютно никаких причин для того, чтобы остановиться на одной.

В мире цифрового маркетинга, сегментация клиентов имеет жизненно важное значение, и универсальный шаблон не будет эффективен.

Посмотрите на эти данные из HubSpot, которые показывают корреляцию между количеством целевых страниц и сгенерированных лидов.

Согласно HubSpot, в то время как большинство компаний не замечают роста числа лидов при увеличении общего количества целевых страниц с 1-5 до 6-10, компании замечают рост на 55% при увеличении количества целевых страниц с 10 до 15.

Вот иллюстрация влияния, которое несколько целевых страниц могут иметь как для бизнеса B2B, так и B2C.

Что я пытаюсь донести:

Чем больше целевых страниц вы создаете, тем больше возможностей ранжирования по разным ключевым словам получаете. Соответственно, вы генерируете больше органического трафика, существенно увеличиваете конверсию.

В конце концов, лиды с большей вероятностью будут конвертироваться тогда, когда они генерируются на целевой странице, в полном объеме учитывающей специфические потребности пользователя.

Вместе с тем нужно понимать, что я не говорю об обязательном создании 10 или более целевых страниц. В некоторых случаях такое количество может оказаться излишним.

Все, о чем я говорю, так это о необходимости умной сегментации аудитории и создании индивидуальных посадочных страниц для каждого специфического типа клиентов.

Вот пример:

Такой подход почти гарантирует увеличение более качественного трафика.

2. Сделайте инфографику неотъемлемой частью вашего контента

Я чувствую себя Капитаном Очевидность, указывая на влияние инфографики.

Но суть в том, что этот вид контента – действительно путь к массовому трафику.

Почему?

Это просто. Инфографика отличается сумасшедшим расшариванием.

Инфографика собирает в 3 раз больше «лайков» и расшариваний в социальных медиа по сравнению с другим контентом.

Она визуальна. Ее легко распространять. А главное, она невероятно просто объясняет сложную информацию, которая будет нечитаема в текстовом формате. Не говоря уже о том, что она забавная.

В качестве примера приведу количество расшаривание одного из постов с инфографикой от Copyblogger (пост был опубликован в 2012 году):

Выглядит внушительно.

Да, я понимаю, что сейчас в контент-маркетинге появились новые тактики. Также я понимаю, что интерес к инфографике слегка ослаб за последние несколько лет. Но абсолютно очевидно, что она по-прежнему является одной из лучших форм контента с точки зрения трафика и генерации лидов.

Вот почему я рекомендую сделать инфографику одним из главных приоритетов в этом году.

3. Создайте краеугольный образ статьи

Если вы следите за моим блогом, наверняка заметили, что я люблю создавать большой контент.

Под этим я подразумеваю:

  • Длинный текст (более 1 500 слов).
  • Визуальное оформление.
  • Статистические данные.
  • Охват фактов и деталей, которые часто упускаются другими авторами.

Другими словами, я стараюсь предоставить своей аудитории контент с максимальной степенью полезности.

Имейте в виду: у меня нет шаблона. Но есть некий стабильный уровень глубины, к которому я стремлюсь в каждой статье. И это важная составляющая моего успеха на протяжении многих лет.

Преимущества длинных публикаций в блоге:

  • Более высокий уровень ранжирования в поисковых системах.
  • Увеличение времени пребывания пользователя на сайте.
  • Успех в социальных медиа.
  • Доминирование над контентом по аналогичной тематике.

Техника, которую я считаю полезной при создании такого контента – написание текстов на манер всеобъемлющего, законченного руководства.

Рассматривайте свою статью как единственный пост, который должен отвечать на любой вопрос вашей аудитории. Учтите все возможные варианты.

Да, с таким подходом вы, вероятно, не сможете создавать по пять статей в неделю (а может даже написание трех таких постов окажется проблематичным). Но я предлагаю вам сконцентрироваться на создании контента более высокого качества, хотя и в меньшем количестве. Создайте одну очень хорошую статью вместо десяти посредственных.

4. Подружитесь с видео

Немного статистики:

  • Cisco прогнозирует, что глобальный интернет-трафик из видео будет составлять 80% всего интернет-трафика к 2019 году.
  • Четверть потребителей предпочли бы смотреть видео о продукте, чем читать об нем.
  • В 2016 году 43% потребителей были неудовлетворены количеством контента.

Учитывая вышесказанное, внедрение видео на сайт способно взорвать ваш трафик.

Это подводит меня к следующему пункту.

5. Настройте прямые трансляции

Я хотел бы сделать шаг вперед и обсудить ключевую тенденцию, которая стала очевидна в последнее время. И эта тенденция – видео в режиме реального времени.

Такие платформы, как Facebook, Periscope и YouTube предлагают возможности по созданию прямых трансляций, которые позволяют вашей аудитории смотреть видео в режиме реального времени.

На мой взгляд, прямая трансляция – один из лучших способов повышения уровня участия, которое генерирует массовый приток трафика.

Вот некоторые цифры в поддержку моей позиции:

  • Значительное количество (50%) маркетологов планируют использовать функцию онлайн-трансляций, а остальные 50% хотят узнать от этой возможности больше.
  • Люди тратят в 3 раза больше времени на просмотр видео в прямом эфире в сравнении с записью.
  • В среднем за день Facebook генерирует восемь миллиардов просмотров видео.

Мне нравится эта возможность, потому что она позволяет создавать аутентичную коммуникацию, почти один на один с пользователем. Кроме того, так я могу ответить на многие прямые вопросы от зрителей, что делает общение более личным.

6. Используйте мощь курирования контента

На первый взгляд, курирование контента может заставить вас чувствовать себя лентяем или человеком, поступающим по меньшей мере неэтично, так, будто вы пользуетесь тяжелым трудом других людей.

Но это совсем не так.

На самом деле, только 5% маркетологов во всем мире никогда не делились со своей аудиторией контентом другой организации, в то время как почти 1/3 делятся блогами, чужими публикациями в своей индустрии и тематическими ресурсами на ежедневной основе.

Курирование контента – это неотъемлемая часть социального медиа маркетинга, и почти каждый бренд в некоторой степени участвует в нем.

Когда вы делаете это правильно, эффект может быть следующим:

  • Повышение капитала бренда.
  • Признание за вами лидера мнений.
  • Рост устойчивого потока высококачественного трафика.

К конкретике: более 41% маркетологов отмечают, что применение тактики курирования контента приводит к увеличению количества и / или качества лидов, готовых к конвертации.

Ключ к такой эффективности – правильное использование тактики.

Под этим я имею в виду поддержание строгих стандартов качества и гарантию того, что контент, которым вы делитесь, имеет отношение к вашей аудитории.

Вывод

На мой взгляд, все шесть перечисленных тактик невероятно полезны для увеличения вашего трафика.

Они по-разному действуют на вашу целевую аудиторию, а при комплексном применении вполне способны привести к всплеску трафика.

Я экспериментировал с каждым из них и отмечал положительные результаты. Все вместе они помогли мне увеличить мой трафик на 142% в течение шести месяцев.

Обязательно включите их в ваш контент-маркетинговый план на 2017 год.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок