Лидер Российского рынка медиаизмерений

Telegram впервые обошел WhatsApp по объему трафика в России

Telegram впервые обошел WhatsApp по объему трафика в России

По данным Мегафона, в марте доля Telegram среди мессенджеров выросла с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.

На фоне блокировок сервисов Meta (входит Facebook, Instagram и WhatsApp), Telegram стал самым популярным мессенджером в России.

Трафик в Telegram начал активно расти с 24 февраля. Доля мессенджера Viber с начала месяца также снизилась, добавили в пресс-службе Мегафона.

Кроме того, Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки, отметил представитель Мегафона: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp – 26 Мб, Viber – 8 Мб.

Объем пользовательского трафика в Telegram на сегодня в 15 раз больше, чем в WhatsApp. Кроме того, так как Telegram допускает передачу сообщений, фото и видео больших размеров, то также стоит сравнить его с полным трафиком Meta, включая Instagram. В этом сравнении Telegram побеждает с коэффициентом 2,14. Если сравнивать с осенью 2020 года, трафик WhatsApp упал в три раза, тогда как Telegram вырос в шесть, – сообщили в пресс-службе другого мобильного оператора Билайна.

Отметим также резкий рост активности во ВКонтакте. В феврале и марте 2022 года ВК возглавила рейтинг по активности авторов и количеству публикаций . А 14 марта зафиксирован резкий рост на продукты для создания контента: клипов, историй и постов.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок