Лидер Российского рынка медиаизмерений

У VK новый гендиректор – первый вице-президент «Ростелекома», а в совете директоров теперь пресс-секретарь главы «Газпрома»

У VK новый гендиректор - первый вице-президент «Ростелекома», а в совете директоров теперь пресс-секретарь главы «Газпрома»

Пресс-секретарь главы «Газпрома» Алексея Миллера Сергей Куприянов вошел в совет директоров группы компаний VK. Два дня назад новым гендиректором компании был назначен сын замглавы администрации Кремля

В совет директоров группы компаний VK (в прошлом — Mail.ru Group) вошел Сергей Куприянов, пресс-секретарь председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, говорится в сообщении интернет-холдинга. На сайте VK также был обновлен состав совета директоров VK. Согласно информации на сайте, Куприянов занял кресло неисполнительного директора. Пресс-секретарем Миллера он работает с 2003 года, с 2018-го входит в совет директоров «Газпром-Медиа Холдинга».

Куприянов вошел в совет директоров вместо старшего вице-президента и члена правления «Сбера» Александры Бурико, сообщила VK. После этого представителей «Сбера» в совете директоров компании не осталось.

13 декабря новым гендиректором VK был назначен Владимир Кириенко, сын замглавы администрации президента Сергея Кириенко. С декабря 2017 года он также занимает должность первого вице-президента «Ростелекома». Официальных сообщений о его увольнении с этой должности не было.

В ноябре «Сбер» объявил о выходе из компании АО «МФ Технологии», контролирующей VK, и продаже доли Газпромбанку за 12,8 млрд рублей. В начале декабря свою долю решил продать USM холдинг миллиардера Алишера Усманова. Покупателем стала страховая группа «Согаз» (на 21,2% принадлежит «Газпрому»). Сумма сделки между USM и «Согазом» могла составить от 6,65 млрд до 16 млрд рублей, подсчитал Forbes.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок