Лидер Российского рынка медиаизмерений

В России запустили деловую социальную сеть

В России запустили деловую социальную сетьРаботникам и работодателям станет проще найти друг друга. Роструд создал социальную сеть, аналогичную LinkedIn. Вскоре на ее основе появится мессенджер.

Об этом рассказал журналистам глава ведомства Всеволод Вуколов. В четверг он запустил новый проект. Речь идет о социальной сети профессиональных контактов Skillsnet.ru. Представлены в ней будут как работодатели, так и соискатели. Ожидается, что она будет интересна людям всех возрастов.

«Новый ресурс будет полностью государственным и бесплатным и, значит, востребованным. Мы хотим, чтобы граждане подтягивались под определенные стандарты. Это не совсем социальная сеть, это инструмент подготовки специалистов, оценки квалификации и трудоустройства граждан на новом уровне. Это возможность для граждан поднять свою квалификацию и в конечном счете свою рыночную стоимость», – сказал глава Всеволод Вуколов.

Он напомнил, что сейчас LinkedIn не работает в нашей стране, но потребность в социальной сети такого рода есть. На создание отечественного аналога ушло 14,5 миллиона рублей. И, по мнению авторов идеи и разработчиков, он будет более эффективно помогать людям трудоустраиваться в России.

Основная цель портала Skillsnet.ru, по словам главы Роструда, – создание единого и доступного всем пространства безграничного делового общения. На нем можно создавать профили работников, где будут объективно оценены их профессиональные навыки, личные качества, подтверждена оценка проделанных работ, представлены основные достижения.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок