Лидер Российского рынка медиаизмерений

«ВКонтакте» добавила в статистику сообществ новые показатели

«ВКонтакте» добавила в статистику сообществ новые показатели: число диалогов, запусков приложений, кликов по номеру телефона и переходов на сайт. Эти данные будут отображаться в блоке с действиями пользователей, рассказали Rusbase в пресс-службе соцсети.

В статистике также появилась вкладка с обзором главных событий. Он представлен в виде карточек, на каждую из которых можно кликнуть и посмотреть график с данными за промежуток от двух до 180 дней. По каждому показателю есть две цифры: абсолютная и относительная — в сравнении с предыдущим периодом.

В обзор включены основные показатели, позволяющие оценить работу сообщества, в том числе посещаемость и число новых подписчиков. Также можно посмотреть охват публикаций, количество лайков, комментариев, нажатия на «кнопки действий» и другие данные.

«Для того чтобы понять, какие изменения происходят в паблике, раньше нужно было пройтись по всем разделам статистики и выборочно посмотреть графики. Это отнимает немало времени и требует специальных знаний. Наглядный обзор со всеми важными цифрами в одном месте существенно упростит мониторинг активности пользователей», — отметила евангелист VK Business Александра Черкас.

Она добавила, что владельцам бизнес-страниц новые показатели дадут более полное представление о целевой аудитории.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок