Лидер Российского рынка медиаизмерений

«ВКонтакте» запустила редактор статей

«ВКонтакте» запустила редактор статей«ВКонтакте» запустила редактор статей для пользователей и сообществ социальной сети. Новый формат поможет делиться объёмными публикациями с текстом, к которым можно прикреплять фото, видео и анимацию. 

Максимальный объем текста, который можно загрузить в редактор, составляет 70 тысяч символов, все изменения в нем сохраняются автоматически каждые две минуты.

Авторы материалов получат доступ к расширенной статистике с количеством просмотров, географией и другими показателями в случае, если статья наберет более 100 просмотров.

Чтобы создать статью, пользователю нужно выбрать соответствующий значок в меню для написания поста или на личной странице группы.

«В конце декабря доступ к редактору статей получили первые пользователи и сообщества, среди них — авторы с отметкой «огонька» от алгоритма «Прометей». Сервис стал востребованным, за время тестирования опубликовано свыше 8 тысяч статей», – отмечает Сергей Паранько, директор по медийной экосистеме «ВКонтакте».

Впервые о новых инструментах для издателей представители «ВКонтакте» рассказали в сентябре 2017 года. Тогда в мобильных приложениях социальной сети появился раздел с рекомендациями и запустилась программа поддержки талантов. Алгоритм «Прометей» отмечает знаком «огонька» интересных авторов и в течение 7 дней их записи чаще показываются целевой аудитории.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок