Лидер Российского рынка медиаизмерений

ВЦИОМ назвал самые популярные соцсети в России

ВЦИОМ назвал самые популярные соцсети в России

Наиболее популярными на территории России социальными сетями являются ВКонтакте (48%), Instagram (39%), и YouTube (34%), следует из опроса ВЦИОМ.

“Наиболее популярные в России социальные сети: “ВКонтакте” (48%), Instagram (39%), YouTube (34%), “Одноклассники” (32%), TikTok (17%). Не пользуются социальными сетями 16% наших сограждан”, – говорится в сообщении ВЦИОМ.

Также пользователей интернета спросили о том, в какой из социальных сетей чаще всего можно столкнуться с оскорблениями и агрессивным поведением. “Лидером” рейтинга стала “ВКонтакте” (22%), за ней следуют Instagram (18%), TikTok (13%), YouTube (10%) и “Одноклассники” (8%). При этом 8% ответили, что не встречали подобного поведения в соцсетях, а 5% считают, что агрессивное поведение одинаково распространено на всех подобных площадках.

Инициативный всероссийский опрос “ВЦИОМ-Спутник” проведен 11 июня. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок