Лидер Российского рынка медиаизмерений

X5 Медиа запустила блогерскую платформу

X5 Медиа запустила блогерскую платформу

X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет о запуске собственной блогерской платформы Х5Blogger.

Новый инструмент от компании X5 Медиа, развивающей сервис Food.ru, позволит брендам продвигать свои продукты через лидеров мнений, а также предоставит максимально глубокую аналитику, доступную на рынке, для расчета финансовой эффективности инфлюенс-маркетинга. Уникальным преимуществом для пользователей X5Blogger станет возможность отслеживать влияние кампаний на продажи в торговых сетях Х5.

На платформе уже зарегистрированы 80 000 блогеров. Доступны два формата сотрудничества: по модели CPA (cost per action) с оплатой за целевое действие или CPP (cost per publication) – с оплатой за размещение. В личном кабинете рекламодатель получит полный доступ к статистике, сможет корректировать оффер, подбирать блогеров с подходящей целевой аудиторией, выбирать или менять креативы, а также следить за динамикой кампании.

«Блогеры – важная часть современной маркетинговой коммуникации. Они создают контент, рекламируют товары, становятся амбассадорами брендов, поэтому мы использовали свой опыт и лучшие наработки, чтобы предоставить партнерам такой инструмент.

За счет интеграций с Food.ru и торговыми сетями Х5 рекламодатели получат расширенные возможности для продвижения, а выгодные условия сотрудничества и глубокая аналитика позволят брендам оптимизировать расходы и маркетинговые действия и тем самым повысить рентабельность инвестиций», – комментирует Николай Шестаков, директор по Медиа Х5 Group.

В дальнейшем Х5 Медиа планирует развивать комьюнити вокруг бренда из лояльных пользователей Food.ru, партнеров и блогеров.

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок