Лидер Российского рынка медиаизмерений

YouTube впервые представляет топ-10 самых популярных авторов YouTube Shorts по итогам 2021 года

топ-10 самых популярных авторов YouTube Shorts

Миллионы пользователей ежедневно заходят на YouTube, чтобы научиться чему-то новому, обменяться опытом, посмеяться и поднять настроение, расслабиться и зарядиться позитивной энергией. Это по-настоящему ценно! Это то, что мотивирует нас постоянно развивать платформу, создавать новые форматы, помогать людям по всему миру находить своих единомышленников и просто радоваться каждому новому дню. 

В 2021 году YouTube представил новый формат коротких видео — Shorts, который быстро набрал популярность. Сегодня мы впервые представляем самых популярных среди российских пользователей авторов YouTube Shorts.

В первую тройку лидеров вошли блогер Игорь Берестейский, популярный исполнитель Хабиб Шарипов, а также авторы канала Chapitosiki и его главные герои — две очаровательные таксы.

Топ-10 авторов YouTube Shorts среди российских пользователей (2021)

Традиционный формат видео на YouTube также сохранял популярность. В этом году создатели креативного контента на YouTube много работали: они стримили игры, участвовали в челленджах, пытались воссоздать в мире Minecraft фрагменты из сериала «Игра в кальмара» и многое другое.

Среди авторов, набравших самое большое количество подписчиков в 2021 году, лидерство второй год подряд сохраняет блогер A4. В тройке самых популярных также EdisonPts и ГЛЕНТ, снимающие видео в формате Let’s Play.

Топ-10 авторов среди российских пользователей YouTube (2021)

Мы всегда очень радуемся новым именам на YouTube! В этом году мы составили специальный топ российских авторов, которые совершили в 2021 году настоящий прорыв. Число подписчиков на их каналах выросло на 200% и более. Первое место в этой категории занял Влад Кобяков, на своем одноименном канале он пробует необычную еду и готовит простые рецепты. На втором и третьем месте — авторы стримов и летсплеев Fijek Live и ТУМКА.

Топ-10 прорывов среди российских авторов YouTube (2021)

 

Мы рады, что в 2021 году так много талантливых авторов создавали оригинальный контент и открывали новые жанры, каждый раз находя новых зрителей на YouTube и YouTube Shorts. Мы желаем всем креаторам продолжать вдохновлять нас и зрителей!

Подписывайтесь на канал «Exlibris» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе, маркетинге и PR.

Обсудить проект

    Интересующий вид услуг
    Ваше имя
    Ваша компания
    Телефон
    Нажимая на кнопку "Отправить запрос", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных
    Заказать обратный звонок